Рынок лизинга медицинского оборудования

Исследование

В условиях неблагоприятных макро-факторов, падении объемов «нового бизнеса» лизинговых компаний, многие компании рассматривают варианты своего дальнейшего развития, выбор сегментов рынка, стратегии работы в них.

Рынок лизинга медицинского оборудования в России представлен незначительными объемами как по количеству и объему заключенных договоров лизинга, так и по количеству лизинговых компаний, представленных в данном сегменте. Однако, ситуация в здравоохранении в России в целом, состояние экономики и структура рынка позволяют говорить о достаточно больших перспективах развития данного сегмента рынка лизинга. Но очевидно, что решать задачу оснащения государственных и негосударственных медицинских учреждений будут специализированные лизинговые компании, знающие особенности этого рынка и потребности своих клиентов.

Кроме того, результаты данного исследования могут быть интересны непосредственно медицинским центрам и клиникам. В последнее время наряду с государственными больницами и поликлиниками открываются и развивают активную деятельность частные медицинские клиники. Определенно, для того чтобы открыть свой бизнес в медицинской сфере или переоснастить современным оборудованием существующие центры, потребуется определенный перечень оборудования, без которого не возможно предоставление высококачественных услуг. Стоит вся эта аппаратура совсем недешево. Именно поэтому лизинг медицинского оборудования может стать одним из инструментов реализации таких задач. В результатах данного исследования представлена информация о возможностях, которые предоставляет лизинг для потребителей, в каких случаях он наиболее эффективен, а в каких не целесообразен, какие возможности предоставляет государство и какие программы субсидирования существуют.

Итоги исследования дают дать оценку текущей ситуации и перспектив развития лизинга медицинского оборудования в России.

Уникальность проекта заключаете не только в самой его теме но и в методике проведения исследования.

Как это будет (методика):

  • Сбор информации из открытых источников (СМИ, интернет) о направлениях деятельности, условиях работы лизинговый компаний;
  • Сбор информации о практике работы лизинговых компаний, мнении клиентов, поставщиков об их работе с применением опросных карт;
  • Интервью с участниками исследования, проводилось очно и по телефону;
  • Сбор информации о деятельности и практике работы лизинговых компаний, с применением метода «тайный покупатель».

В процессе проведения наших исследований мы используем не только классические методы сбора и анализа информации, но и современных технологичные подходы (интернет, социальные сети и др)

В исследовании приводится текущая конъюнктура рынка медицинских услуг и медицинского оборудования, дана оценка перспектив развития. Проведен анализ сдерживающих факторов и возможностей развития рынка лизинга медицинского оборудования. Представлены результаты исследования потребности лизингополучателей и их оценка привлекательности лизинга как источника финансирования. Сделан анализ практики работы лизинговых компаний с проектами лизинга медицинского оборудования.

Заказать готовые исследования, узнать подробности и стоимость можно по телефону + 7 812 448 68 30, или заполнив регистрационную форму

Контакты

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сообщение