Рынок лизинга для физических лиц

Исследование

Развитие лизинга для физических лиц давно стало трендом рынка лизинга. Еще несколько лет назад часть экспертов отрасли довольно скептично относились к самой идее лизинга для физических лиц, другие делали первые шаги, заключали отдельные сделки. Но все сходились во мнении, что это другой, отличный от классического финансового лизинга бизнес. У российского потребителя (физического лица) существовало только 2 способа приобретения нового автомобиля у официального дилера: за наличные деньги или с использованием банковского кредита. Сегодня , сам термин «лизинг для физических лиц» постепенно входит в обиход.

Востребован ли лизинг частными клиентами? Выгоден лизинг для физических лиц по сравнению с привычным кредитованием? Знают ли клиенты о лизинге? Как клиенты делают выбор между лизингом и другими источниками финансирования? Какие программы по лизингу для физических лиц предлагают лизинговые компании и на каких условиях они работают? Сможет ли лизинг составить конкуренцию автокредитам?
Получить ответы на эти и другие вопросы вы сможете в результатах исследования «Рынок лизинга для физических лиц».

Как это будет (методика):

При проведении исследования мы использовали различные методы и способы получения и анализа информации о способах и условиях финансирования физических лиц: проводили опрос представителей лизинговых компаний, исследовали внешние источники информации, выступали в роли потенциальных клиентов.

Кроме того, нами проведен опрос лиц, планирующих приобретение автомобиля для себя и руководителей/менежеров компаний, планирующих приобретение имущества для бизнеса: знают ли они что такое лизинг для физических лиц?

В процессе проведения наших исследований мы используем не только классические методы сбора и анализа информации, но и современных технологичные подходы (интернет, социальные сети и др)

В исследовании представлены

Текущая конъюнктура рынка, дана оценка перспектив развития.

Проведен анализ сдерживающих факторов и возможностей развития рынка лизинга для физических лиц. Представлены результаты исследования потребности лизингополучателей и их оценка привлекательности лизинга.


Мы надеемся, что результаты исследования, примеры и выводы, сравнение их с собственным опытом и практикой помогут пользователям результатов исследования получить максимальную пользу от описанной информации.

Заказать готовые исследования, узнать подробности и стоимость можно по телефону + 7 812 448 68 30, или заполнив регистрационную форму

Контакты

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сообщение